2019: Gruppeneinteilung Vorrunde / Grouping preliminary round:

Gruppe A
  Gruppe B
  Gruppe C
  Gruppe D
TSV Calw 1   SATUS Kreuzlingen   TV Käfertal   NLV Vaihingen
SPG Wolkersdorf/Neusiedl   VfL Kellinghusen   FB Neuendorf   TSV Bayer 04 Leverkusen
SVD Diepoldsau   ASKÖ Laakirchen Papier   Union Nussbach   ASKÖ Seekirchen
Club Manquehue   FB Elgg   TSV Calw 2   TSV Jona

 


2019: Rangliste nach der Vorrunde / Ranking after the preliminary round:

  Gruppe A
Pt.     Gruppe B
Pt.     Gruppe C
Pt.     Gruppe D
Pt.
1. SVD Diepoldsau 6   1. VfL Kellinghusen 6   1. Union Nussbach 6   1. ASKÖ Seekirchen 6
2. SPG Wolkersdorf/N. 4   2. ASKÖ Laakirchen P. 4   2. TSV Calw 2 4   2. TSV Jona 3
3. TSV Calw 1 2   3. SATUS Kreuzlingen 2   3. TV Käfertal 2   3. TSV Bayer Leverkus. 3
4. Club Manquehue 0   4. FB Elgg 0   4. FB Neuendorf 0   4. VfL Vaihingen 0

 


2019: Gruppeneinteilung Zwischenrunde / Grouping second round:

Gruppe I (1-8)
  Gruppe J (1-8)
  Gruppe K (9-16)
  Gruppe L (9-16)
Union Nussbach    VfL Kellinghusen   TV Käfertal   TSV Bayer Leverkusen
ASKÖ Laakirchen Papier   ASKÖ Seekirchen   FB Elgg   SATUS Kreuzlingen
SVD Dieoldsau   SPG Wolkersdorf/Neusiedl   TSV Calw 1   FB Neuendorf
TSV Jona   TSV Calw 2   NLV Vaihingen   Club Manquehue

 


2019: Rangliste nach der Zwischenrunde / Ranking after the second round:

  Gruppe E
Pt.     Gruppe F
Pt.     Gruppe G
Pt.     Gruppe H
Pt.
1. Union Nussbach 6   1. VfL Kellinghusen 4   1. TV Käfertal 5   1. TSV Bayer Leverkus. 5
2. ASKÖ Laakirchen P. 2   2. ASKÖ Seekirchen 4   2. FB Elgg 5   2. SATUS Kreuzlingen 4
3. SVD Diepoldsau 2   3. SPG Wolkersdorf/N. 4   3. TSV Calw 1 2   3. FB Neuendorf 2
4. TSV Jona 2   4. TSV Calw 2 0   4.  NLV Vaihingen 0   4. Club Manquehue 1

 


2019: Finale / Final game:

Zeit Spiel Team A Team B Resultat
Sa. 16:20 HF1 Union Nussbach ASKÖ Seekirchen 16 : 9
Sa. 16:20 HF2 ASKÖ Laakirchen Papier VfL Kellinghusen 16 : 17
Sa. 17:27 3./4. ASKÖ Seekirchen ASKÖ Laakirchen Papier 14: 16
Sa. 17:45 Finale Union Nussbach VfL Kellinghusen 2 : 0

 


2019: Schlussrangliste / Final ranking:

Rang Mannschaft / Team Nation WT Pts
1. Platz Union Nussbach AUT 1000 pt
2. Platz VfL Kellinghusen  GER 800 pt
3. Platz ASKÖ Laakirchen Papier  AUT 600 pt
4. Platz ASKÖ Seekirchen  AUT  
5. Platz SVD Diepoldsau SUI 450 pt
6. Platz SPG Wolkersdorf/Neusiedl AUT 400 pt
7. Platz TSV Calw 2 GER 360 pt
8. Platz TSV Jona SUI 320 pt
9. Platz TV Käfertal GER  
10. Platz TSV Bayer 04 Leverkusen GER 260 pt
11. Platz SATUS Kreuzlingen SUI 240 pt
12. Platz FB Elgg SUI  
13. Platz FB Neuendorf SUI  
14. Platz TSV Calw 1 GER  
15. Platz Club Manquehue CHI  
16. Platz NLV Vaihingen GER  

 

 

IFA WT Logo quer Jona