Gruppeneinteilung Vorrunde / Grouping preliminary round:

Gruppe A
  Gruppe B
  Gruppe C
  Gruppe D
Ahlhorner SV   Ohligser TV   TV Unterhaugstett   TSV Dennach
Braschosser TV   Rosario   TSV Jona   ASKÖ Seekirchen
ÖTB Neusiedl/Zaya   ASKÖ Laakirchen Papier   Team Argentina   TSV Pfungstadt

 

Gruppe E
  Gruppe F
  Gruppe G
  Gruppe H
TSV Calw 2   TV Stammheim   FBC Offenburg   TSV Bayer 04 Leverkusen
Union Nussbach   VfL Kellinghusen2   SATUS Kreuzlingen   TV Unterpfaffenhofen
SVD Diepoldsau   TSV Calw 1   VfL Kellinghusen 1   STV Oberenfelden/Amsteg

 


Rangliste nach der Vorrunde / Ranking after the preliminary round:

  Gruppe A
Pt.     Gruppe B
Pt.     Gruppe C
Pt.     Gruppe D
Pt.
1. Ahlhorner SV 4   1. Ohligser TV 4   1. TSV Jona 4   1. TSV Dennach 4
2. ÖTB Neusiedl/Zaya 2   2. Rosario 2   2. TV Unterhaugstett 2   2. TSV Pfungstadt 2
3. Braschosser TV 0   3. Laakirche Papier 0   3. Team Argentina 0   3. ASKÖ Seekirchen 0

 

  Gruppe E
Pt.     Gruppe F
Pt.     Gruppe G
Pt.     Gruppe H
Pt.
1. Union Nussbach 4   1. TSV Calw 1 4   1. VfL Kellinghusen 1 4   1. STV Ober./Amsteg 4
2. TSV Calw 2 2   2. VfL Kellinghusen 2 2   2. SATUS Kreuzlingen 2   2. Bayer 04 Levekusen 2
3. SVD Diepoldsau 0   3. TV Stammheim 0   3. FBC Offenburg 0   3. TV Unterpfaffenhof.

 


Gruppeneinteilung Zwischenrunde / Grouping second round:

Gruppe I (1-8)
  Gruppe J (1-8)
  Gruppe K (9-16)
  Gruppe L (9-16)
Ahlhorner SV   TSV Calw 1   TSV Calw 2   Bayer 04 Leverkusen
TSV Jona   TSV Dennach   SATUS Kreuzlingen   Rosario
Union Nussbach   Ohligser TV   ÖTB Neusiedl/Zaya   TSV Pfungstadt
VfL Kellinghusen 1   STV Oberentfelden/Amsteg   TV Unterhaugstett   VfL Kellinghusen 2

 


Rangliste nach der Zwischenrunde / Ranking after the second round:

  Gruppe I
Pt.     Gruppe J
Pt.     Gruppe K
Pt.     Gruppe L
Pt.
1. Ahlhorner SV 5   1. TSV Calw 1 6   1. TSV Calw 2 6   1. Bayer 04 Leverkus. 4
2. TSV Jona 4   2. TSV Dennach 4   2. SATUS Kreuzlingen 4   2. Rosario 4
3. Union Nussbach 3   3. Ohligser TV 2   3. ÖTB Neus./Zaya 2   3. TSV Pfungstadt 2
4.  VfL Kellinghusen 1 0   4. STV Ober./Amsteg 0   4. TV Unterhaugstett 0   4. VfL Kellinghusen 2 2

 


Finale / Final game:

Zeit Spiel Team A Team B Resultat
So. 16:21 HF1 Ahlhorner SV TSV Dennach 19 : 13
So. 16:21 HF2 TSV Calw 1 TSV Jona 15 : 16
So. 17:03 3./4. TSV Dennach TSV Jona 22 : 16
So. 17:24 Finale Ahlhorner SV TSV Calw 1 2 : 0

 


Schlussrangliste / Final ranking:

Rang Mannschaft / Team Nation WT Pts
1. Platz Ahlhorner SV GER 1000 pt
2. Platz TSV Calw 1 GER 800 pt
3. Platz TSV Dennach GER  
4. Platz TSV Jona SUI 500 pt
5. Platz Union Nussbach AUT 450 pt
6. Platz VfL Kellinghusen 1 GER 400 pt
7. Platz Ohligser TV GER  
8. Platz STV Oberentfelden/Amsteg SUI  
9. Platz TSV Calw 2 GER  
10. Platz Bayer 04 Leverkusen GER 260 pt
11. Platz Rosario ARG 240 pt
12. Platz SATUS Kreuzlingen SUI 220 pt
13. Platz ÖTB Neusiedl/Zaya AUT   
14. Platz TSV Pfungstadt GER  
15. Platz VfL Kellinghusen 2 GER  
16. Platz TV Unterhaugstett GER  
17. Platz ASKÖ Laakirchen Papier AUT  
18. Platz SVD Diepoldsau SUI 130 pt
19. Platz FBC Offenburg GER  
20. Platz ASKÖ Seekirchen AUT  
21. Platz Braschosser TV GER  
22. Platz TV Stammheim GER 90 pt
23. Platz Team Argentina ARG  
24. Platz TV Unterpfaffenhofen GER  

 

 

IFA WT Logo quer Jona