Gruppeneinteilung Vorrunde / Grouping preliminary round:

Gruppe A
  Gruppe B
  Gruppe C
  Gruppe D
FG Rickenbach-Wilen   TSV Hagen 1860   TV 1865 Waibstadt   FG Elgg-Ettenhausen
FBC Offenburg   Berliner Turnerschaft   Duque   Union Tigers Vöcklabruck
VfK Berlin   STV Wigoltingen   TV Eibach   Ohligser TV
Merĉes   AWN TV Enns   TV Stammheim   Team Deutschland 2
Team Deutschland 1   NLV Vaihingen   TSV Jona   TV Vaihingen/Enz
SSV Bozen   TSV Calw   VfL Kellinghusen   TV Unterhaugstett

 


Rangliste nach der Vorrunde / Ranking after the preliminary round:

  Gruppe A
Pt.     Gruppe B
Pt.     Gruppe C
Pt.     Gruppe D
Pt.
1. Team Deutschland 1 10   1. STV Wigoltingen 9   1. Duque 10   1. Team Deutschland 2 8
2. FBC Offenburg 6   2. TSV Calw 8   2. TV 1865 Waibstadt 6   2. TV Vaihingen/Enz 8
3. Merĉes 6   3. AWN TV Enns 6   3. TV Stammheim 6   3. TV Unterhaugstett 8
4. VfK Berlin 4   4. Berliner Turnerscha. 4   4. VfL Kellinghusen 4   4. FG Elgg-Ettenhaus. 3
5. SSV Bozen 4   5. TSV Hagen 1860 2   5. TSV Jona 3   5. Tigers Vöcklabruck 2
6. FG Rickenbach/Wil. 0   6. NLV Vaihingen 0   6. TV Eibach 1   6.  Ohligser TV 1

 


Hoffnungsrunde / Last hope game:

Spiel Team A Team B Resultat
61 FBC Offenburg TV Stammheim 18 : 17
62 TSV Calw TV Unterhaugstett 24 : 10
63 Merĉes TV 1865 Waibstadt 22 : 8
64 AWN TV Enns TV Vaihingen/Enz 16 : 17

 


Gruppeneinteilung Zwischenrunde / Grouping second round:

Gruppe E (1-8)
  Gruppe F (1-8)
  Gruppe G (9-12)
  Gruppe H (13-16)
Team Deutschland 1   FBC Offenburg   TV Stammheim   VfK Berlin
TSV Calw   STV Wigoltingen   TV Unterhaugstett   Berliner Turnerschaft
Duque   Merĉes   TV 1865 Waibstadt   VfL Kellinghusen
TV Vaihingen/Enz   Team Deutschland 2   AWN TV Enns   FG Elgg-Ettenhausen

 


Rangliste nach der Zwischenrunde / Ranking after the second round:

  Gruppe F
Pt.     Gruppe G
Pt.
1. Duque 6   1. Team Deutschland 2 6
2. Team Deutschland 1 4   2. STV Wigoltingen 4
3. TV Vaihingen/Enz 2   3. FBC Offenburg 2
4. TSV Calw 0   4. Merĉes 0

 


Finalrunde (Halbfinale und Platzierungsspiele) / Final round (semi-finals and finals):

Zeit Spiel Team A Team B Resultat
So. 13:15 HF 1 Duque STV Wigoltingen 24 : 14
So. 13:15 HF 2 Team Deutschland 1 Team Deutschland 2 15 : 25
So. 14:00 3./4. STV Wigolingen Team Deutschland 1 14 : 25 
So. 14:45 Finale Duque Team Deutschland 2 2 : 0

 


Schlussrangliste / Final ranking:

Rang Mannschaft / Team Nation WT Pts
1. Platz Duque BRA 1000 pt
2. Platz Team Deutschland 2 GER  
3. Platz Team Deutschland 1  GER  
4. Platz STV Wigoltingen SUI 500 pt
5. Platz FBC Offenburg GER  
6. Platz TV Vaihingen/Enz GER 400 pt
7. Platz TSV Calw GER 360 pt
8. Platz Merĉes BRA  
9. Platz TV 1865 Waibstadt GER  
10. Platz TV Unterhaugstett GER 260 pt
11. Platz AWN TV Enns AUT 240 pt
12. Platz TV Stammheim GER  
13. Platz VfL Kellinghusen GER  
14. Platz Berliner Turnerschaft GER  
15. Platz VfK Berlin GER  
16. Platz FG Elgg-Ettenhausen SUI 150 pt
17. Platz TSV Jona SUI 140 pt
18. Platz Tigers Vöcklabruck AUT 130 pt
19. Platz SSV Bozen ITA 120 pt
20. Platz TSV Hagen 1860 GER  
21. Platz FG Rickenbach-Wilen SUI  
22. Platz TV Eibach GER  
23. Platz NLV Vaihingen GER 80 pt
24. Platz Ohligser TV GER  

 

Kategorie B:

Rang Mannschaft / Team Nation WT Pts
5. Platz TSV Unterpfaffenhofen GER 20 pt

 

 

IFA WT Logo quer Jona